Les entrainements et compétitions



                                         


Entrainements et compétitions        

Jeudi: 18h30 local école communale
                      Rempart Godtschalck 2 ,7784 WARNETON


Dimanche  mars : 9h30 local 


Randonneurs

Jeudi 18h30 local école communale
              
Rempart Godtschalck 2 ,7784 WARNET






Les infos du Club de Warneton sont maintenant sur

http://joggingclubwarneton.wifeo.com/




Jeudi   septembre  Départ du local: 18h30

Dimanche 

    Départ du local 

                                

vendredi 15 juin 2012 21:53


Actualités

dimanche 10 juin 2012 17:29


Classement général

 


Classement général


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Total Voyage Marathon Total
Charlet Eric 1     1         1             3   1 4
Labyt Gérard 1 1 1 1   1                   5     5
Titeca Christophe 1   1 1 1 1 1 1 1   1 1  1     11 1 1 13
Tricot Fabrice 1 1 1     1 1   1   1 1     9 1 1 10
Vantomme Laurent 1 1 1                         3     3
Verhaeghe Patrick 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  1     13   1 14
Groothaerd Philippe   1 1 1   1     1 1   1  1     8     8
Boute Laurence     1   1   1   1     1  1     6 1   7
Medo Benoit     1 1 1 1     1 1           6     6
Rosseel Patrice     1     1 1                 3     3
Ketels Tommy       1 1       1 1   1       4   1 5
Maton Pierre                               0   1 1
Dieryck Pascale         1                     1     1
VanMassenhove Noemie         1                     1     1
Tordeur Willy                 1             1     1
Ketels Jimmy                   1           1     1



Classement enfants
 
Speleers Laurine   Comines
Boucq Manon le Gheer

dimanche 10 juin 2012 17:24


Classements des épreuves

 

    1 Bailleul  
  Distance Place Temps
Charlet Eric 10 65 39'00
Verhaeghe Patrick 10 271 43'50
Tricot Fabrice 10 383 45'45
Vantomme Laurent 10 385 45'46
Titeca Christophe 10 517 47'32
Labyt Gérard 10 1360 1h03'44

                                                                   2 Dottignies

  Distance Place Temps
Tricot Fabrice 10 107 44'08
Vantomme Laurent 10 128 45'11
Verhaeghe Patrick 10 380 53'29
Labyt Gérard 10 541 1h00'26
Groothaerd Philippe 10 587 1h04'29

3 Comines

  Distance Place Temps
Tricot Fabrice 5 23 20'15''
Medo Benoit 5 26 21'00
Labyt Gérard 5 44 26'44
Groothaerd Philippe 5 49 29'43
Boute Laurence 5 50 30'05
Vantomme Laurent 10 52 42'41
Titeca Christophe 10 53 42'44
Verhaeghe Patrick 10 56 42'48
Rosseel Patrice 10 198 54'50
Desbonnez Christophe 10 0 0
       
    4 Wervik  
  Distance Place Temps
Charlet Eric 5 2 17'38
Ketels Tommy 5 10 19'16
Verhaeghe Patrick 5 14 19'44
Medo Benoit 5 22 20'55
Labyt Gérard 5 54 27'56
Groothaerd Philippe 5 58 30'36
Titeca Christophe 10 52 41'09

 5 Bavinchove

  Distance Place Temps
Verhaeghe Patrick 5,8 14 23'57
Rosseel Patrice 5,8 37 29'16
Labyt Gérard 5,8 61 32'40
Groothaerd Philippe 5,8 71 34'33
Titeca Christophe 11,2 15 45'52
Medo Benoit 11,2 26 48'27
Tricot Fabrice 11,2 34 49'23

 

    6 Verlinghem  
  Distance Place Temps
Ketels Tommy 4  33 15'04 
Medo Benoit 4 57  16'41 
Boute Laurence 4 181  23'21 
Titeca Christophe 10  167 41'10 
Dieryck Pascale 10  1194 55'29 
VanMassenhove Noemie 10 1192  55'28 
Verhaeghe Patrick 10 joelette 45'16 

 

    7 Sainghin en weppes  
  Distance Place Temps
Verhaeghe Patrick 5 13 19'32
Tricot Fabrice 5 19 21'06
Rosseel Patrice 5 25 24'35
Boute Laurence 5 54 31'08
Titeca Christophe 10  24 40'49

 

    8 Popuelles  
  Distance Place Temps
Titeca Christophe 13.4 120 56'53
Verhaeghe Patrick 5.3  6  21.45

 

    9 Le Gheer  
Ketels Tommy 7 14 27'09
Charlet Eric 7 16 27'27
Titeca Christophe 7 18 28'04
Verhaeghe Patrick 7 24 28'54
Medo Benoit 7 28 29'47
Tricot Fabrice 7 37 31'26
Tordeur Willy 7 78 44'12
Groothaerd Philippe 7 82 46'15
Boute Laurence 7 84 46'32

 

    10 Koksijde  
Verhaeghe Patrick 5 46 22'27
Medo Benoit 5 87 24'28
Ketels Jimmy 5 388 33'55
Groothaerd Philippe 5 396 34'01
Ketels Tommy 5 397 34'02

11 Raismes

      Distance         Place              Temps        
Cardon Angélique 9    2018    1h19'23
Desbonnez Christophe             9 2028        1h19'26
Titecat Christophe 3 54 14'31
Verhaeghe Patrick 3 55 14'31
Tricot Fabrice 23 360 2h08'12

 

    12 Armentières  
Ketels Tommy 4 2 14'26 
Verhaeghe Patrick 4 7 16'02 
Titeca Christophe 4  9 16'59 
Boute Laurence 4 33 23'18
Grootheard Philippe 4 35 23'24
Tricot Fabrice 12 2  52'13

 

    13 Baisieux  
Verhaeghe Patrick 5 27 19'48
Groothaerd Philippe 5 197 29'39
Boute Laurence 5 202 29'49
Tricot Fabrice 15 229 1h11'27
Titeca Christophe 15 260 1h12'12

dimanche 10 juin 2012 17:22 , dans Classements des épreuves


Les épreuves 2013

Dates Courses enfants Toutes Catégories
03 février Bailleul    10km
 17 février Dottignies    10km
 24 mars Comines (france)    5 -10km
 13 avril Wervik    3,4 -6,8 -13,6km
 1 mai Bavinchove(F)    5 -10km
 20 mai Verlinghem    4 -10km
 2 juin Sainghin en Weppes    5 -10km
 29 juin Popuellles   5- 13.2km
 13 juillet Gheer    7 km
 22 juillet Koksijde    5 -10km
 28 et 29 septembre Raismes Trail    3-9-14-23-67km
 13 octobre Armentières(Prés du Hem)    4 -12km
 27 octobre Baisieux  2  5-10-15km
 11 novembre Ploegsteert  2  8 -21km
 17 novembre Bergues    5 -10km
     
     
     

 

dimanche 10 juin 2012 17:23 , dans Les épreuves du challenge


|

ouvrir la barre
fermer la barre

Vous devez être connecté pour écrire un message à joggingclubwarneton

Vous devez être connecté pour ajouter joggingclubwarneton à vos amis

 
Créer un blog